Министерство экономики Республики Татарстан объявило итоги реализации национальных проектов в 2022 году

3 марта 2023 г., пятница

Для информирования жителей республики о ходе и результатах реализации национальных проектов в Республике Татарстан в 2022 году подготовлены презентационные материалы. Более подробную информацию можно найти здесь.

Как сообщалось ранее, в 2022 году Республика Татарстан участвует в реализации 13 национальных проектов, в том числе 49 региональных проектов.

В 2022 году на реализацию национальных проектов в Татарстане из федерального и республиканского бюджета было выделено 43,7 млрд рублей. Средства были направлены на строительство и реконструкцию более 200 социально-значимых объектов, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, общественных пространств, спортивных сооружений и дорог. Начато строительство детского сада в Казани и школы в Тукаевском районе. Были построены и реконструированы очистные и водоочистные сооружения, расчищены акватории. Также были реализованы меры по поддержке предпринимателей, произведены социальные выплаты, организовано обучение и многое другое.

Национальные проекты направлены на улучшение жизни каждого жителя республики. Они повышают благосостояние семей в Татарстане, меняют к лучшему городскую среду и социальную сферу, создают новые возможности для бизнеса.