В Татарстане наградили лучшие социальные проекты

29 декабря 2021 г., среда

24 декабря в Доме предпринимателя состоялась церемония награждения призёров Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в Республике Татарстан.

Конкурс реализуется с 2015 года и направлен на поиск и выявление лучших практик решения социальных проблем общества, основанных на экономически устойчивой модели деятельности, и является одним из инструментов реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части популяризации и развития социального предпринимательства.

Конкурс прошел по девяти номинациям: пять для предпринимателей и четыре для социально ориентированных НКО. Среди участников субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Бавлов, Лаишево, Лениногорска, Нижнекамска, Чистополи и других районов нашей республики.  Всего на участие было подано 26 заявок. В финал вышли проекты, занимающиеся обучением детей, организацией бережного плавания и аквареабилитации, услуг по уходу за пожилыми людьми, помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и другие.

В этом году организационный комитет принял решение наградить не только победителей, но и тех, кто занял вторые места. Церемония прошла в тёплой дружеской атмосфере с полезным нетворкингом. Все призеры получили сертификаты на информационное и рекламное сопровождение, а победители стали участниками федерального этапа конкурса, итоги которого подведут в 2022 году.

По итогам 2020 года два проекта из Татарстана стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Организатором конкурса является Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей». В нашей республике оператором конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International