В Татарстане стартует бесплатный бизнес-курс для женщин

11 октября 2021 г., понедельник

Осенью жительницы Татарстана смогут получить диплом о дополнительном образовании и начать свой бизнес под руководством наставниц - опытных предпринимательниц. Подведомственный Министерству экономики Фонд поддержки предпринимательства с 23 октября по 27 ноября 2021 года запускает образовательную программу по созданию своего дела «Женское предпринимательство».

В течение 6 недель участницы смогут обучаться в онлайн и офлайн-формате у действующих экспертов и предпринимателей-женщин с целью реализовать авторские проекты – от идеи до действующего бизнеса.

В качестве наставниц выступят Гузель Шубина, основательница экосадов «Дети тут»; Ирина Купряхина, основатель ООО «Швейная мастерская ИРЭН»; Татьяна Никонова, основатель и руководитель сети семейных студий танцев и йоги «Ваня Гог» и другие.

По завершению обучения, выпускницы получат дипломы государственного образца о прохождении программы по основам предпринимательства и возможность выступить с презентацией проекта на итоговом мероприятии перед экспертной комиссией.

Программой предусмотрены офлайн и онлайн-занятия, бизнес-экскурсии, бизнес-завтраки и итоговое мероприятие с защитой проектов. За время обучения участницы изучат технологии поиска и оценки бизнес-идеи, основы маркетинга, систему работы с персоналом, разработают экономическую бизнес-модель, стратегию продвижения и упакуют идею в действующий проект.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте до 15 октября: http://bizwoman16.ru/

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Республике Татарстан Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

Телефон для связи: +7 904 670-62-81, Виктория, куратор программы «Женское предпринимательство».