Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов принял участие в заседании комиссий по рассмотрению заявок на ТОСЭР «Набережные Челны» и «Зеленодольск»

1 октября 2021 г., пятница

6 инвестиционных проектов было рассмотрено сегодня на заседании комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны» и «Зеленодольск». Мероприятие традиционно прошло в Кабинете Министров под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. В заседании комиссий также принял участие Заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

При этом, четыре проекта уже реализуются на татарстанских ТОСЭР в них внесены изменения по объему капитальных вложений и планируемых к созданию рабочих мест. Общая стоимость проектов увеличена с 6,5 млрд рублей до 7,2 млрд рублей, в свою очередь количество рабочих мест возросло с 4,5 тысячи почти до 8 тысяч единиц. 

Большая часть рабочих мест приходится на проект по строительству складского комплекса компании Wildberries на территории ТОСЭР «Зеленодольск», после внесения соответствующих изменений число планируемых к созданию рабочих мест здесь увеличено с 4010 единиц до 7251.

Также на ТОСЭР в Набережных Челнах будет реализован новый проект ООО «Пик Хуанхэ» по организации производства деталей для мебели стоимостью 33,8 млн рублей. По результатам реализации проекта планируется создать 15 новых рабочих мест. 

Напомним, 5 ТОСЭР в Татарстане формируют благоприятные условия для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения в моногородах Республики Татарстан. На сегодняшний день их 117 резидентами осуществлено более 27,7 млрд рублей капитальных вложений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International