Создана рабочая группа по вопросам управления данными в сфере контрольно-надзорной деятельности

2 марта 2021 г., вторник

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по вопросам формирования системы управления данными в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Новая структура займётся разработкой единых подходов и формированием предложений по управлению данными в сфере контрольно-надзорной деятельности. Речь, в частности, идёт об автоматизации мониторинга контрольно-надзорной деятельности.

Оперативный доступ Правительства России к результатам такого мониторинга, как ожидается, повысит качество и скорость принятия управленческих решений в этой важной сфере.

Межведомственную рабочую группу возглавит Заместитель Председателя Правительства России – Руководитель Аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.

В её состав войдут в том числе заместитель Руководителя Аппарата Правительства России Ольга Чепурина, директор Департамента обеспечения регуляторной политики Правительства России Евгения Боженова, глава Минэкономразвития России Максим Решетников, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник, замглавы Минэкономразвития России Алексей Херсонцев, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Качанов.