Завтра стартует Гайдаровский форум

13 января 2021 г., среда

14 и 15 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоится XII Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». В форуме примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум» – значимое политико-экономическое событие в России с участием влиятельных экспертов со всего мира. Форум проводится с 2010 года. Дискуссии Форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Из-за эпидемиологических ограничений в 2021 году форум пройдет в объединенном формате: эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

Новый Гайдаровский форум станет самым доступным из всех ранее прошедших: предварительной регистрации для просмотра трансляции не потребуется — она будет без ограничений вестись на русском и английском языках. Прямая трансляция бесплатна и доступна для всех желающих на сайте.

Планируется обсуждать экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.

В программе форума - все о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России, перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Заявлено проведение более 130 мероприятий за два дня — больше, чем обычно на этом форуме именно благодаря онлайн-формату. Более 350 экспертов и спикеров со всего мира примут участие в дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, где профессионально оборудуют 9 телестудий.