В текущем году центр «Мой бизнес» оказал 17 000 услуг

22 октября 2020 г., четверг

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 9 месяцев текущего года центром «Мой бизнес» оказано около 17 тысяч услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, планирующим начать свое дело, и самозанятым гражданам.

В рамках реализации национального проекта в Татарстане создана доступная и удобная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства – центр «Мой бизнес». Центр поддерживает предпринимателей, как на этапе запуска бизнеса, когда необходимы юридические навыки и базовые знания в налогообложении, чтобы зарегистрировать организацию и сотрудников, так и на протяжении всего жизненного цикла компании. Сегодня на базе центра предпринимателям доступны более ста услуг.

В частности, «Мой бизнес» финансирует затраты предпринимателей на рекламную кампанию по продвижению продукции, оказывает содействие в организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ и финансирование затрат предпринимателей, связанных с подготовкой и арендой выставочного стенда. Кроме того, Центр оплачивает патентные исследования для субъектов МСП, а также оказывает помощь в размещении товаров на электронных торговых площадках.

По итогам 9 месяцев текущего года специалисты Центра зарегистрировали 2527 самозанятых, а свыше полутысячи самозанятых граждан получили консультационную поддержку.

Через региональных представителей «Мой бизнес», которые для удобства предпринимателей присутствуют практически в каждом районе республики, можно также подать заявку на получение льготного микрофинансирования.

Центр «Мой бизнес» оказывает консультационные услуги по адресу г. Казань ул. Петербургская д.28 по телефону «горячей линии»: 8(843)524-90-90.