Менделеевск получит статус ТОСЭР

13 июля 2018 г., пятница

19 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4,8 млрд рублей планируется реализовать в Менделеевске. Населенный пункт получит статус ТОСЭР, что позволит создать 630 новых рабочих мест. Об этом сегодня заявили на Комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Заявка на создание ТОСЭР на территории моногорода Менделеевска была подана в Минэкономразвития России за подписью Президента Татарстана Рустама Минниханова. Работа с целью снижения монозависимости экономики Татарстана и города Менделеевска проводилась Министерством экономики республики совместно с органами местного самоуправления Менделеевского района.

Пресс-служба МЭ РТ