В Министерстве экономики Республики Татарстан прошел семинар на тему реализации стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан

7 сентября 2017 г., четверг

Сегодня, 7 сентября, в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание на тему: «Реализация стандарта развития конкуренции в муниципальных районах Республике Татарстан».

На мероприятие были приглашены руководители и соответствующие специалисты исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан.

В ходе семинара начальник отдела развития конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан Ильяс Галимов рассказал о важности муниципалитетов в развитии конкуренции республики и способах ее реализации. Также доложил, что в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции – Республика Татарстан по итогам 2016 года заняла 1 место.

«Ни в коем случае, мы не будем останавливаться на достигнутом, на нас сейчас равняются все субъекты Российской Федерации, поэтому нам необходимо продолжать выполнять совместную работу на высочайшем уровне», - уверил слушателей Ильяс Галимов.

Вышеуказанные знания позволят повысить эффективность работы данных организаций и вносят положительный вклад в улучшение каждого района и республики в целом.

Напомним, что Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от  6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции» (http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).