Брифинг с участием заместителя министра экономики Республики Татарстан – начальника Департамента поддержки предпринимательства Р.Р.Сибгатуллина по теме: «Проведение конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий по программе «ЛИЗИНГ-ГРАНТ» в 2014 году»
13.03.2014

Министерство экономики Республики Татарстан объявляет о проведении с 13 марта 2014 года конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий по программе «ЛИЗИНГ-ГРАНТ».

Прием заявок на участие в Конкурсных отборах осуществляется Центром поддержки предпринимательства Республики Татарстан с 13 марта 2014 года, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 по московскому времени, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, 125 кабинет, а также в представительствах Центра поддержки предпринимательства Республики Татарстан (перечень представительств с адресами и контактами: http://mert.tatarstan.ru/rus/Representations_of_the_Center_of_business_support.htm).
Отбор и сроки объявления результатов Конкурсного отбора производятся в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.06.2013 № 416.

В рамках оказания государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2013 году в республике были реализованы мероприятия «Лизинг-грант» (общий объем финансирования 583,9 млн. руб.), «Инновации» (общий объем финансирования 123,3 млн. руб.), «Кластерные гранты» (общий объем финансирования 72,2 млн. руб.), программы «Техприсоединение», «Образование» и «Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам».

По результатам реализации всех мероприятий финансовой поддержки в 2013 году, получателями субсидий стали 811 предпринимателей, что в 1,5 раза больше чем в 2012 году. Общая сумма предоставленных предпринимателям субсидий составила 732,2 млн. руб., что в 2 раза больше чем в 2012 году.