Брифинг по теме: «Об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике Татарстан»
03.09.2013

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПРЕСС-РЕЛИЗ

брифинга по теме: «Об оказании финансовой поддержки  социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике Татарстан»

3 сентября 2013 года, 10.00
Зал заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан (3 этаж)

Участники брифинга:

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан
Сиразиева Сария Салиховна
Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
Уразов Роберт Наильевич
Председатель Общественной палаты Республики Татарстан
Фомин Анатолий Алексеевич

В Татарстане реализуется программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2013 годы. С данной программой Республика Татарстан в 2013 году приняла участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, который проводился Министерством экономического развития Российской Федерации во второй раз.
Заявки поступили от 69 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса стали 49 субъектов Российской Федерации.
По результатам конкурсного отбора размер субсидии Республики Татарстан составляет 24,98 млн. руб.
С 10 сентября 2013 года Министерство экономики Республики Татарстан, как уполномоченный орган исполнительной власти по оказанию поддержки социально ориентированным НКО в Республике Татарстан, а также по реализации программы, объявляет о проведении конкурса социально ориентированных НКО в Республике Татарстан на право получения в 2013 году субсидий.
Подробнее об условиях участия в конкурсном отборе, поддерживаемых приоритетных направлениях и пакете необходимых документов расскажет первый заместитель министра экономики Республики Татарстан С.С.Сиразиева.