Микрозаймы НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»

Форма предоставления: микрозайм.

Валюта займа: рубли РФ.

Цель займа: любые обоснованные субъектами МСП и организациями инфраструктуры затраты, за исключением погашения просроченных налоговых платежей, просроченной кредиторской задолженности, просроченной задолженности перед работниками по заработной плате, погашения задолженности участникам (учредителям) по выплате доходов, выкупа долей участников (учредителей) в уставном капитале.

Сумма займа: минимальная сумма микрозайма - 100 000 рублей. Максимальная сумма микрозайма определяется платежеспособностью Заемщика (но не более 3 000 000 руб.)

Процентная ставка: не более 10,0 % годовых.

Срок займа от 3 мес. до 36 мес. (включительно) – для всех заемщиков.

Заемщик: юридическое лицо,индивидуальный предприниматель  или крестьянское (фермерское) хозяйство, организация поддержки инфраструктуры малого и среднего предпринимательства

Продавец: физическое лицо, юридическое лицо или индивидуальный
предприниматель.

Форма перечисления денежных средств заемщику: предоставление микрозайма осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет субъекта МСП или организации инфраструктуры, открытый в кредитной организации ведущей деятельность на территории Республики Татарстан либо по письменному заявлению Заемщика перечисления производятся Продавцу.

График погашения основного долга и процентов: индивидуальный.

Имущественное обеспечение (залог):

- приобретаемое имущество (недвижимость, транспортные средства);

- имеющееся имущество (недвижимость, транспортные средства);

- оборудование.

Обеспечение (поручительство): дополнительно предоставляется поручительство физического или юридического лица.

Страхование Залога:

- передаваемое в залог недвижимое имущество подлежит обязательному страхованию (по риску порчи или утраты объекта недвижимости);

- передаваемое в залог транспортное средство подлежит обязательному страхованию по программе КАСКО (по рискам утраты, хищения (угона) и ущерба в части полной конструктивной гибели);

- выгодоприобретателем по страховым рискам является Фонд.

Минимальные требования к имуществу передаваемому в залог:

1.Имущество не обременено правами третьих лиц, за исключением права залога в пользу Фонда, и не ограничено в обороте, растаможено;

2.При микрофинансировании на покупку имущества – цена приобретаемого имущества, указанная в предварительном договоре купли-продажи, платежных документах, соответствует его рыночной стоимости.

3.При микрофинансировании на покупку ТС срок, с момента выпуска ТС до момента окончания срока займа:

- иностранных марок (за исключением китайских):

а) спецтехники – не более 10 лет;

б)грузового ТС – не более 7 лет;

в) легкового ТС – не более 7 лет;

- отечественных и китайских марок (в т.ч. марок стран бывшего СССР):

а) грузового ТС и спецтехники - не более 5 лет;

б) легкового ТС – не более 3 лет.

Информация по программе

Условия и порядок предоставления микрозаймов.

Последнее обновление: 03 июня 2016, 17:08