В Татарстане проходит Студенческий образовательный форум

25 августа 2017 г., пятница

С 17 по 26 августа на территории Верхнеуслонского района проходит Студенческий образовательный форум. Форум организован Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

Участниками стали 1500 студентов со всех организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций городов и районов Республики Татарстан, а также регионов Приволжского федерального округа.

Целью форума является активизация гражданской позиции молодежи, обобщение и распространение опыта создания, развития деятельности органов студенческого самоуправления, выработка механизмов практической поддержки студенческого самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан.

В рамках второй смены форума (22-26 августа 2017 года) проходит образовательная программа по направлениям, отраженным в Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

Вчера, 25 августа, с участниками форума встретился заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин и рассказал о социально-экономическом развитии республики, мероприятиях, проводимых в рамках Стратегии Республики Татарстан до 2030 года. Встреча прошла в форме диалога, в ходе которой молодые люди активно высказывали свое мнение и смогли задать любой интересующий вопрос.