В КФУ социальные предприниматели успешно защитили бизнес-проекты

11.08.2017

В Казанском (Приволжском) федеральном университете завершился традиционный образовательный цикл по программе «Социальное предпринимательство», который проводится совместно с Центром инноваций в социальной сфере Республики Татарстан.

Выпускники представили и успешно защитили свои социально ориентированные бизнес-проекты перед экспертной комиссией, в состав которой вошли также представители Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Фонда «Наше будущее».

Напомним, что образовательная программа «Социальное предпринимательство» проходила на базе Акселератора социального бизнеса Казанского (Приволжского) федерального университета. Отбор в акселератор проходил на конкурсной основе, а обучение для слушателей проходило за счет средств Министерства экономики Республики Татарстан.

За время обучения слушатели получили знания и практические навыки в подготовке бизнес-проектов, привлечении инвестиционных средств, особенностях маркетинга и налогообложения в сфере социального предпринимательства, презентации своих проектов. Особенность курса заключается в том, что выпускник готовит не абстрактный бизнес-план, а заявку на получение финансирования из возможных источников: субсидия Центра занятости населения, микрозайм Фонда поддержки предпринимательства РТ, беспроцентный займ Фонда «Наше будущее» и т.д.

Многие слушатели в свою очередь выразили слова благодарности в преподавателей и организаторов программы. Следующий образовательный цикл состоится уже этой осенью.