Предпринимателей республики приглашают принять участие в 14-й Китайской международной выставке малых и средних предприятий

3 августа 2017 г., четверг

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей республики о том, что в октябре 2017 года будет проведено Российское экономическое роад-шоу в Китайской Народной Республике.

Ключевым мероприятием станет III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2017, который пройдет 9-11 октября 2017 года в г. Гуанчжоу (КНР). Форум приурочен к 14-й Китайской международной выставке малых и средних предприятий, которая также пройдет в г. Гуанчжоу (КНР) в период с 10 по 13 октября 2017 года. Форум уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для налаживания бизнес-кооперации между российскими и китайскими предпринимателями. Так, в 2016 году с российской стороны в работе Форума приняло участие около 400 человек из 32 субъектов Российской Федерации, с китайской - более 300 участников, включая предпринимателей, организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, институты развития, региональные органы исполнительной власти.

Организатор Форума - Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития при содействии Минэкономразвития России. Оператор Форума с российской стороны, а также национальный оператор российской экспозиции на Выставке - Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, которое уполномочено заниматься формированием российской делегации.

В настоящее время развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в особенности, с Китаем, рассматривается как один из ключевых приоритетов внешнеэкономической политики и социально-экономического развития России, охватывающей, в том числе, сферу малого и среднего бизнеса.

Свое участие в Форуме с российской стороны предварительно подтвердили Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титов, Статс-секретарь - Заместитель министра экономического развития Российской Федерации О. В. Фомичев, Генеральный директор АО «Корпорация МСП» А. А. Браверман, Губернатор Челябинской области Б. А. Дубровский и руководители еще целого ряда регионов Российской Федерации. С китайской стороны в Форуме также примут участие руководители Правительства, провинций, инвесторы и предприниматели.

Российской частью Комитета получено предварительное согласие Д. А. Медведева, Председателя Правительства РФ, на участие в пленарном заседании Форума.

Форум будет состоять из деловой программы (пленарное заседание, круглые столы, посвященные малому и среднему бизнесу, а также китайским инвестициям; мастер- классы), обширной программы В2В встреч и переговоров, а также посещения китайских предприятий.

Российским малым и средним предприятиям для участия в XIV Китайской международной выставке малых и средних предприятий будут бесплатно предоставлены стенды (стенды площадью 9 кв.м, со стандартной застройкой, количество стендов ограничено). Подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте мероприятия http://russia-china-forum.ru

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятиях Форума и Выставке, руководитель отдела международного сотрудничества Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Алексей Солосин: тел. (499) 143 73 32, e-mail solosin@siora.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International