Вносятся изменения в Федеральный закон от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

30 июня 2017 г., пятница

Минфином России внесен на рассмотрение в  Государственную Думу Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Указанный законопроект разработан в рамках работы по улучшению администрирования доходов бюджетной системы и повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью по доходам.

Законопроектом предлагается наделить многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг полномочиями по приёму денежных средств от заявителей в счёт платы за предоставление государственных и муниципальных услуг и уплаты других платежей в случаях, предусмотренных федеральными законами. Это позволит физическим лицам и организациям оплачивать государственные и муниципальные услуги непосредственно через МФЦ. В настоящее время в некоторых местностях, особенно в малонаселённых пунктах, отсутствует экономическая целесообразность открытия отделений или размещения банкоматов кредитных организаций, поэтому такая возможность будет способствовать решению проблем с оплатой государственных услуг, связанных с территориальной удалённостью кредитных организаций от МФЦ, улучшению администрирования доходов бюджетной системы.

С текстом данного законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/.

Напоминаем, что сегодня в МФЦ Республики Татарстан можно получить более 150 видов наиболее популярных услуг: услуги федеральных органов (Росреестра, Налоговой службы, МВД, Пенсионного фонда и т.д.), все услуги АО «Корпорация «МСП», органов ЗАГС и муниципальные услуги (в сфере земельно-имущественных отношений, архитектуры, архива и т.д.), а также иные услуги. Более подробная информация о работе МФЦ, предоставляемых услугах, а также контактные данные размещены на Портале МФЦ: http://mfc16.tatarstan.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International