Поздравление министра экономики Республики Татарстан Артёма Здунова с Днём изобретателя и рационализатора

24 июня 2017 г., суббота

Уважаемые изобретатели и рационализаторы!

От имени Министерства экономики Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем изобретателя и рационализатора.

Это значимое событие для инновационного сообщества республики.

Безусловно, экономическое развитие Татарстана определяется, в первую очередь, успешной работой предприятий республики. Их конкурентоспособная продукция всегда была хорошей базой для развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений с зарубежными странами, российскими регионами и является главным критерием эффективности развития экономики республики.

Мы по праву гордимся людьми, которые создают отечественный интеллектуальный капитал, вносят весомый вклад в развитие технологий, повышение конкурентоспособности предприятий и отечественной промышленности.

Развитие отечественной науки и технологий входит в число важнейших приоритетов Республики Татарстан. Поэтому повышение эффективности национальной экономики и обеспечение конкурентоспособности выпускаемой продукции невозможно без развития интеллектуальной собственности.

В целях создания условий для коммерциализации инноваций в Республике Татарстан постановлением Кабинета  Министров Республики  Татарстан от 31.03.2016 №190 принята Подпрограмма «Развитие рынка интеллектуальной собственности в Республике Татарстан на 2016-2020 годы» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы».

Главной целью программы является получение Республикой Татарстан экономических преимуществ за счет эффективного управления интеллектуальной собственностью. Реализация данной программы будет способствовать возрождению и активизации массовой изобретательской и рационализаторской деятельности.

Дорогие изобретатели и рационализаторы, желаю вам крепкого здоровья и благополучия, творческого вдохновения, новых достижений и открытий!

Искренне Ваш,

Министр экономики Республики Татарстан  Артём Здунов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International