В Казани состоялась VI Региональная научно-практическая конференция «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе»

23 июня 2017 г., пятница

Вчера, 22 июня, в Академии наук Республики Татарстан состоялась VI Региональная научно-практическая конференция «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе».

На пленарном заседании с приветственным словом выступили вице-президент, член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан Вадим Хоменко, проректор по инженерной деятельности КФУ, заместитель Председателя Оргкомитета Наиль Кашапов, проректор по научной работе КГЭУ Эмиль Шамсутдинов.

С докладами выступили заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов, заместитель генерального директора ГУП «Татарстанский ЦНТИ», генеральный директор Аукционного дома интеллектуальной собственности «РУСИНПРО» Дарья Йосеф, генеральный директор ООО «Центр интеллектуальной собственности» Назип Сунагатов,  и др.

В рамках мероприятия прошло вручение благодарственных писем АН РТ за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых республиканских инновационных и образовательных форумов и мероприятий по вопросам изобретательства и рационализаторства.

Организаторами выступили: Академия наук Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный энергетический университет, Республиканский совет общественной организации «Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан».