Образовательная программа Российского экспортного центра выпускает серию учебных пособий для начинающих экспортеров

19 июня 2017 г., понедельник

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей республики о том, что в рамках Образовательной программы РЭЦ было выпущено учебное пособие для начинающих экспортеров.

Первое учебное пособие Образовательной программы РЭЦ было выпущено в конце 2016 года, положив начало серии учебных материалов для начинающих и действующих российских экспортеров. Особенность пособия, над которым работали ведущие специалисты из разных областей бизнеса, экономики и образовательного сообщества, заключается в структурированности и актуальности материала, который также содержит в себе ссылки на полезные источники для поиска необходимой информации на определенном этапе экспортного проекта.

«С момента выхода в свет первого учебного пособия «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» на портале  его скачали более 4000 пользователей, - комментирует руководитель Образовательной программы РЭЦ Алиса Никитина. – Это в очередной раз говорит о спросе со стороны представителей МСП на качественные профессиональные знания в области ВЭД. В наших планах выпуск учебных пособий по каждому курсу Программы, и мы очень надеемся, что они станут настольными книгами для российских экспортеров».

Учебное пособие знакомит читателей с инструментами первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, со спецификой подготовки предприятия и товара к экспорту и организации валютных платежей, с рисками экспортной деятельности и методами их минимизации, а также с инструментами государственной поддержки российских экспортеров.

Кроме того, Образовательная программа РЭЦ стала частью уникального издания Российского экспортного центра - RECBOOK. В десяти главах книги собрана актуальная информация о внешнеэкономической деятельности нашей страны, стратегических направлениях развития российского экспорта, страховых, кредитных, гарантийных и нефинансовых продуктах Группы РЭЦ. RECBOOK прошла эволюцию от настольной книги для сотрудников Группы РЭЦ до энциклопедии по экспорту, которая будет интересна всем, кто хочет разбираться в экспортных трендах. Приобрести книгу со скидкой 10% по промокоду RECBOOK можно здесь.

Скачать учебное пособие Образовательной программы РЭЦ можно по ссылке https://api.exportedu.ru/api/documents/29/download.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International