Проводятся публичные консультации по проекту постановления Правительства Российской Федерации

15 июня 2017 г., четверг

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении состава и порядка предоставления субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти, органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему промышленности, перечня подлежащих утверждению уполномоченным органом форм предоставления информации для включения в государственную информационную систему промышленности субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти, органами местного самоуправления и перечня информации государственной информационной системы промышленности, подлежащей обязательному размещению в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Проект подготовлен в целях унификации и систематизации информации, представляемой в Государственную информационную систему промышленности.

В настоящее время у субъектов деятельности в сфере промышленности, органов государственной власти, органов местного самоуправления отсутствует возможность определить состав и порядок предоставления информации в Государственную информационную систему промышленности.

Проектом предлагается установить порядок предоставления указанными лицами и организациями информации в данную систему, а также перечень и состав информации, подлежащей обязательному размещению в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным проектом  на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: AV.Ponomareva@tatar.ru.