Предпринимателей республики приглашают принять участие в Национальной Премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2017»

9 июня 2017 г., пятница

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей республики о том, что 15 июня заканчивается первый этап приема заявок на участие в Национальной Премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2017». Компаниям, подавшим заявку в рамках первого этапа приема заявок, предоставляется наиболее обширная информационная поддержка.

Премия «ПРИОРИТЕТ» — это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России – Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, «Деловая Россия» и ФАС России. Ожидается, что в 2017 году в премии «ПРИОРИТЕТ-2017» примет участие больше 450 компаний. Проведение в прошлом году премии в области импортозамещения «Приоритет-2016» собрало 296 участников из 45 регионов страны в 29 основных номинациях.

К участию в конкурсе приглашаются компании, работающие на российском рынке в сфере импортозамещения товаров и услуг, достигшие успехов благодаря налаживанию и развитию собственного производства, разработке новых технологий, перспективным идеям и проектам, выпуску импортозамещающих продуктов, товаров и услуг.

Участниками премии «ПРИОРИТЕТ-2017» могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры – как крупные корпорации, так средние и малые предприятия. Подать заявку можно на официальном сайте премии prioritetaward.ru/participate

Каждая заявка на участие сначала проходит квалификационный отбор. По итогам отбора претенденту присваивается звание Номинанта, которое позволяет участнику принять участие в борьбе за звание Лауреата в каждой из номинаций и за специальные премии «ПРИОРИТЕТ-2017». Лауреатов определяет независимый Экспертный совет, в который входят представители власти, бизнеса, общественные деятели.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения запланирована на 26 октября 2017 года в конгресс-центре ТПП РФ.

Также принято решение о создании новой информационно-консультативной интерактивной площадки – «Делового клуба лидеров импортозамещения «Приоритет», основу которого составят лауреаты и номинанты премии прошлых лет. Его основная цель создание эффективных долгосрочных коммуникаций предприятий - активных участников процессов импортозамещения друг с другом, институтами власти и обществом. Членов клуба ждет насыщенная программа: деловые мероприятия разного формата, такие, как бизнес- форумы, деловые завтраки, специализированные пресс-туры, и т.п. Им будут предоставлены различные информационные возможности, направленные на содействие продвижению их продукции на отечественных и зарубежных рынках, а также консалтинговые и иные услуги от надежных партнеров.

В рамках работы Делового клуба 29 июня пройдет стартовое крупное мероприятие - Бизнес-форум «Экспорт в Приоритете:   Как преодолеть барьеры и реализовать экспортный потенциал импортозамещающей продукции» при содействии Российского экспортного центра (РЭЦ) и «Российской газеты».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International