На брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан озвучили итоги ПМЭФ-2017 для Татарстана

6 июня 2017 г., вторник

Сегодня в Кабинете Министров РТ прошел брифинг с представителями СМИ, на котором были подведены итоги участия татарстанской делегации в Петербургском международном экономическом форуме – ПМЭФ-2017. В мероприятии приняли участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов.

Как рассказали спикеры, нынешний форум в Петербурге оказался очень результативным для Татарстана. Во-первых, наша республика в этом году в третий раз возглавила рейтинг Агентства стратегических инициатив по инвестиционному климату. Во-вторых, – верхнюю строчку возглавил Татарстан и в новом рейтинге делового гостеприимства, организуемом телеканалом «Россия 24» и общественной организацией «Клуб лидеров». И в-третьих, в рамках ПМЭФ-2017 было организовано более 30 встреч Президента РТ с главами российских регионов и официальными представителями зарубежных стран, а также руководителями крупных российских и зарубежных компаний, подписано более 20 важных для Татарстана соглашений и договоров.