В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»

5 июня 2017 г., понедельник

Сегодня, 5 июня, в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» не будет начислять дивиденды за 2016 год, всю чистую прибыль в размере 1571,67 млн рублей по традиции полностью направит на развитие компании. Такое решение приняли сегодня участники годового собрания акционеров холдинга. Чистая прибыль компании по сравнению с 2016 годом выросла на 34 процента. Такой рост объясняется очередной переоценкой ценных бумаг («Татнефтехиминвест-холдинг» производственной деятельности не ведет). Львиную долю чистой прибыли обеспечили акции ПАО «Татнефть».

На заседании акционеры избрали новый Совет директоров. Его состав не претерпел принципиальных изменений. В Совет директоров вошли Президент Татарстана Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Ренат Сабиров, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, помощник Президента РТ по нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, консультант Президента РТ по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений Ренат Муслимов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и его первый заместитель Владимир Бусыгин, руководители ряда крупнейших компаний Татарстана.

Сразу после собрания акционеров состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Председателем этого органа снова был избран Рустам Минниханов. Также генеральным директором ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» вновь утвержден Рафинат Яруллин.

Кроме того, были рассмотрены предложения по переработке полимерных отходов в высококачественные компаунды (компания Krauss Maffei Berstorff), проекты по комплексному решению задач в энергетике и других отраслях промышленности (ООО «ИЦ «Энергопрогресс»), раннему предупреждению неисправности электрооборудования пожароопасных ситуаций (ООО «ТермоЭлектрика»), а также ИТ-решения для предприятий нефтехимической отрасли и бюджетных организаций Республики Татарстан (СКБ «Контур»).

В работе заседания Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» принял участие министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов.