Артём Здунов проинспектировал производственные площадки на территории УФСИН

18 мая 2017 г., четверг

Министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов и Директор НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Дилюс Шавалиев 17 мая посетили три производственные площадки, находящиеся на территориях УФСИН (ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-18, ФКУ ИК-19) с целью совместной проработки и внесения предложений по выпуску Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Республике Татарстан (далее – УФСИН) новой продукции, востребованной в отраслях экономики. В ходе посещения производственных площадей министр ознакомился с действующими бизнесами субъектов малого и среднего предпринимательства. Были высоко оценены результаты деятельности ряда предпринимателей, таких как: ООО «Мастер стар», ООО Алькор, ООО ТПФ Центрокон, ИП Саляхов М.И. и др. В завершении обхода площадок было организовано совещание с представителями УФСИН, на котором были проработаны основные меры по повышению востребованности продукции, производимой на территории УФСИН

В Республике Татарстан существует десять Федеральных казенных учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний, на территории которых функционируют предприятия или производственные участки (список УФСИН России по Республике Татарстан со сведениями о наличии свободных (законсервированных) и частично задействованных производственных площадей можно найти, перейдя по ссылке.

Предприятия уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Республике Татарстан располагают производственными мощностями:

- по металлообработке;

- по деревообработке;

- по швейному производству;

- по производству сельскохозяйственной продукции и др.

При пользовании услугами УФСИН субъекты МСП экономят на оплате арендных площадей (арендная плата отсутствует), на заработной плате сотрудников (з/п осужденных составляет один МРОТ - 7500 рублей), на хранении произведенной продукции (арендная плата отсутствует), на закупке оборудования для производства (УФСИН располагает собственными производственными мощностями).

В случае заинтересованности и получения более подробной информации звонить по телефону: 8(843)236-04-83 Тимур Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International