Артём Здунов поздравил АГЗРТ с 20-летием

12 мая 2017 г., пятница

В Министерстве экономики Республики Татарстан в честь 20-летия со дня образования ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» состоялось вручение наград коллективу предприятия. За успешную работу по совершенствованию системы государственных закупок Республики Татарстан министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов и генеральный директор Агентства Яков Геллер вручили почетные грамоты и благодарственные письма работникам коллектива.

Напомним, ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» было образовано согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.04.1997 №359. Основным видом деятельности Агентства на протяжении 20 лет стало сопровождение государственных закупок республики, обеспечение их прозрачности и доступа малого и среднего предпринимательства к рынкам сбыта.

Агентство разработало Электронную товарно-информационную систему Республики Татарстан (ЭТИС РТ), в которую включаются сведения о договорах на приобретение продукции, используемой при реализации различных программ – капремонт жилого фонда, капремонт учреждений образования и ряда других. Заложенные в системе механизмы позволяют более экономно расходовать финансовые средства.

В настоящее время Агентство также занимается системами поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе сопровождением Информационного портала малого и среднего бизнеса smb.tattis.ru, электронного каталога продукции, а также мониторингом поставок субъектов МСП.

В целях дальнейшего развития системы закупок и продаж, совершаемых в ходе хозяйственной деятельности организаций – регулируемых заказчиков, а также развития  электронной коммерции в Республике Татарстан Агентство разработало концепцию новой автоматизированной системы - «Биржевая площадка Республики Татарстан». В настоящее время ресурс стабильно функционирует.

Поздравляем коллектив ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» с 20-летием со дня образования и желаем продолжать успешную работу по совершенствованию системы государственных закупок Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International