КАМАЗ развивает продажи грузовиков с системами помощи водителю

12 мая 2017 г., пятница

ПАО «КАМАЗ» начинает расширять новый модельный ряд продажи грузовиков, прежде всего тяжелые самосвалы и тяжелые тягачи, оснащенные ADAS-системами. Системы ADAS первого уровня, которые планируется устанавливать на грузовиках в 2017 году, будут контролировать соблюдение водителем дорожной разметки и требований дорожных знаков, предупреждать о переходах и наездах на препятствие. При этом пока системы будут носить информативный характер и не будут вмешиваться в процесс управления автомобилем.

К 2019 году КАМАЗ планирует выпустить на рынок новое поколение автомобилей с интеллектуальными системами, в которых ключевые компоненты – это двигатель, кабина будут абсолютно новыми, будет новый шестицилиндровый рядный двигатель «Камаз».

Напомним, что недавно КАМАЗ приступил к выпуску новой модели КАМАЗ-5490 Neo. Также в июне текущего года крупнейший российский производитель грузовиков начинает выпускать новые двигатели под названием Р6 (рядный шестицилиндровый), которые на порядок лучше и современнее, чем прежние моторы. Например, ресурс нового агрегата составляет 1,5 млн. км, также новый мотор более экологичен и главное - более доступен по цене. На полную мощность производство новых моторов предполагается запустить в 2019 г., новые двигатели сделают продукцию КАМАЗ еще более конкурентной, современной и востребованной. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International