ВЭБ продлевает первый этап отбора на позиции Сертифицированных менеджеров Внешэкономбанка до 26 мая 2017 г.

11 мая 2017 г., четверг

Напомним, Внешэкономбанк (ВЭБ) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) в 23 регионах России с наиболее благоприятным инвестиционным климатом и максимальным уровнем предоставления региональных мер господдержки, среди которых и Республика Татарстан, реализует новую технологию привлечения инвестиционных проектов, которая позволит напрямую соединить бизнес-идеи регионов с финансовыми ресурсами и дать толчок к активному развитию этого сектора.

Новая модель призвана создать широкую воронку инвестиционных проектов в субъектах РФ и повысить прозрачность процедуры их отбора. Одним из ее ключевых элементов являются менеджеры в регионах, прошедшие отбор по методике АСИ, обученные и сертифицированные Внешэкономбанком (до 3-х менеджеров от региона).  Они будут заниматься проактивным поиском и первичной фильтрацией региональных проектов в соответствии со Стратегией развития Банка, а также общаться с инициаторами и оказывать им поддержку в формировании пакета документов согласно требованиям ВЭБ. Взаимодействие участников процесса будет построено на онлайн-платформе «Фабрика проектов развития», которая в том числе позволит проводить экспресс-оценку проектов. Каждая стадия рассмотрения проекта, а также комментарии экспертов и принимаемые решения будут прозрачно отражены в рамках онлайн-платформы и доступны всем участникам процесса.

Возможности для Сертифицированного менеджера:

  • повышение социального и профессионального статуса - новый уровень взаимодействия с первыми лицами в регионе и бизнесом, расширение контактов на федеральном уровне;
  • возможность стать официальным связующим звеном между регионом и ВЭБ для продвижения крупнейших проектов в регионе;
  • регулярные встречи с руководством ВЭБ, возможность напрямую обсуждать идеи и проблемы;
  • общественное признание – возможность привести проект к «Премии развития»;
  • вклад в личный бренд – статус Сертифицированного менеджера для дальнейшего развития карьеры;
  • возможность принимать участие в работе экспертных площадок, в том числе организуемых Внешэкономбанком;
  • Лучшие менеджеры могут быть зачислены в кадровый резерв ВЭБ 2.0 и присоединиться к команде управляющих существующими и новыми проектами банка.

Отбор будет проходить в два этапа:

  • Первый этап – заочный отбор кандидатов – продлится до 26 мая 2017 года;
  • Второй этап – собеседования с кандидатами – будет проведен в июне 2017г.

Для участия в открытом отборе необходимо загрузить резюме, два рекомендательных письма и выполнить задание, которое включает в себя написание эссе и подготовку презентации.

Более подробную информацию о новой модели Внешэкономбанка по работе с регионами Вы можете узнать из презентации по ссылке http://veb.ru/common/upload/files/veb/main/VEB2ASI.pdf

Команда ВЭБа готова ответить на Ваши вопросы, которые Вы можете направить на электронный адрес: regions@veb.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International