В Госдуму внесен законопроект, направленный на оптимизацию услуг по выдаче разрешений на установку наружной рекламы

20 апреля 2017 г., четверг

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О рекламе» был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации и внесен в установленном порядке в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 18 апреля 2017 года.

Законопроектом устанавливается возможность предоставления услуги по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, подачи заявления на выдачу таких разрешений (наряду с письменной формой) в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Предполагается, что реализация законопроекта позволит оптимизировать и упростить процесс предоставления вышеуказанной услуги.

19.04.2017 Комитет  Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству одобрил законопроект и принял решение о дальнейшем его представлении в Совет Государственной Думы.

С проектом федерального закона можно ознакомиться здесь.

При этом необходимо отметить, что в Республике Татарстан работы по переводу услуги по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в электронный вид уже проведены. Возможность подачи заявления и отслеживания статуса данной услуги в электронном виде реализована в пилотном режиме в Исполкоме г.Казани через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru/service/detail/7338).

После завершения тестовой эксплуатации данная практика будет внедрена по всей республике.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International