Стартовал Красноярский экономический форум-2017

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня, 20 апреля, начал свою работу Красноярский экономический форум - 2017.  В форуме принимают  участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций, российских и зарубежных деловых кругов. Республику Татарстан представляет министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов.

Традиционно первый день стартовал с молодежной площадки «Поколение-2030», которая посвящена построению модели «зелёного будущего». Ее актуальность обусловлена объявленным в России Годом экологии.

Программой форума предусмотрено проведение  пленарных заседаний. В основной день форума, 21 апреля, состоится открывающее пленарное заседание, посвященное обсуждению главной темы КЭФ «Российская экономика: повестка 2017-2025». На следующий день запланирована пленарная сессия «Российская промышленная революция», а итоги будут подведены на закрывающем пленарном заседании «Повестка 2018-2024: стратегические инициативы».