Артём Здунов выступил с докладом на съезде предпринимателей Нижнекамского района

18.04.2017
В Нижнекамске проходит Первый Съезд предпринимателей Нижнекамского муниципального района и региона «Закамье».

Съезд организуется при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, Союза «Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны Республики Татарстан». Мероприятие  проводится в рамках поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Нижнекамского района и региона "Закамье" Республики Татарстан.

На Пленарном заседании выступил министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин и другие.

«На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 165 тыс. субъектов МСБ, что на 3,8% больше, чем год назад. Из них 33% — предприниматели Закамья» – сообщил Артём Здунов.

«Всего по Татарстану в малом и среднем бизнесе  занято 479 тыс. человек, из них 152 тыс. работают в Закамском регионе. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства Татарстана в 2016 году составил 1,2 трлн. Рублей».

На протяжении всего дня на съезде предпринимателей Нижнекамского муниципального района проходит выставка товаропроизводителей Нижнекамского муниципального района и партнеров Face-to-face.