Одобрены заявки компаний «ТатКлиматМаш» и «Венские вафли» по реализации инвестиционных проектов на ТОСЭР «Набережные Челны»

13 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в Казани состоялось заседание республиканской  комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития под председательством министра экономики Республики Татарстан Артёма Здунова.  В результате  инвестиционные проекты компаний «ТатКлиматМаш» и «Венские вафли» были одобрены.

Компания  «ТатКлиматМаш» из Московской области (г.Звенигород), производитель климатических установок, планирует создать 33 рабочих места.  ООО «Венские Вафли» (Набережные Челны), производитель кондитерских изделий, - 53 рабочих места. Объем инвестиций у двух компаний составит 170,48 млн рублей и 265,5 млн рублей соответственно.

Напомним,  статус ТОСЭР Набережные Челны получили в России в числе первых, сейчас здесь зарегистрировано 9 компаний. Объём вложенных инвестиций резидентами  ТОСЭР “ Набережные Челны” составил 8,5 млрд рублей, создано 1800 рабочих мест.

«Компания "ТатКлиматНаш" будет располагаться в КИП «Мастер», уже заключен договор аренды, – прокомментировал заместитель руководителя Исполнительного комитета Эльдар Тимергалиев. – Новых инвесторов привлекают льготы ТОСЭР Набережных Челнов и дешевизна арендных площадей. Компания «Татклиматмаш» на первом этапе развития будет производить климатические  оборудование, а «Венские Вафли» займется производством пирожных макарун в промышленном масштабе».

Отметим, что на очереди получения статуса резидента ТОСЭР в Набережных Челнах находится еще одна компания.