В АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» обсудили вопросы организации и проведения международного чемпионата WorldSkills - 2019 в Казани и меры поддержки «Фабрики предпринимательства»

7 апреля 2017 г., пятница

Министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов в составе делегации Республики Татарстан, возглавляемой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, 6 апреля 2017 года принял участие во встрече с руководством АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - АСИ).

Со стороны Агентства в рабочей встрече приняли участие: генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, директор направления АСИ «Молодые профессионал» Дмитрий Песков, директор по коммуникациям АСИ Игорь Карачин.

Представители Республики Татарстан рассказали о ходе подготовки к проведению в Казани чемпионата рабочих профессий World Skills-2019, в том числе - всей необходимой инфраструктуры. Кроме того, обсуждались намерения и предложения по дальнейшему использованию объектов чемпионата World Skills после его завершения.

В рамках встречи обсуждался проект «Фабрика предпринимательства», который реализуется совместно с Министерством экономики Республики Татарстан и Казанским (Приволжским) федеральным университетом при поддержке представительства АСИ в Приволжском федеральном округе. Цель проекта - популяризация предпринимательства.

«Фабрика предпринимательства» реализует образовательные проекты для людей, желающих открыть свое дело: начинающих предпринимателей, студентов, школьников старших классов, людей предпенсионного возраста. Одной из особенностей программы является наличие наставников – успешных действующих бизнесменов, которые помогают начинающим запустить свой бизнес.  В 2016 году по заказу Корпорации малого и среднего предпринимательства командой «Фабрики предпринимательства» из Татарстана был реализован проект по разработке обучающих программ и подготовке бизнес-тренеров, по которой обучаются начинающие и действующие предприниматели по всей России.

Агентство стратегических инициатив намерено поддержать «Фабрику предпринимательства» и оказать содействие в тиражировании этого проекта в других регионах России. 

Подробнее

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International