Правительством РФ утверждены правила ведения перечня видов федерального государственного контроля (надзора)

4 апреля 2017 г., вторник

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года № 331 утвержден порядок ведения перечня видов федерального государственного контроля (надзора) и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на их осуществление. Данный документ разработан во исполнение требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Вести перечень будет Министерство экономического развития Российской Федерации.

Сведения, включаемые в данный перечень, содержат:

  • Наименование вида федерального государственного контроля.
  • Нормативные правовые акты, регламентирующие его осуществление.
  • Наименование федерального органа исполнительной власти, осуществляющего вид федерального государственного контроля.
  • Наименования иных организаций, осуществляющих отдельные полномочия по федеральному государственному контролю, с указанием реквизитов нормативного правового акта, предусматривающего их участие в осуществлении.

Информация, включенная в перечень, будет общедоступной и подлежит опубликованию Министерством экономического развития Российской Федерации на портале административной реформы в сети «Интернет» (ar.gov.ru) не реже одного раза в 2 месяц.

Подписание данного постановления позволит сформировать дополнительные условия для повышения качества контрольно-надзорной деятельности и снижения административной нагрузки на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Текст Постановления

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International