Представители ОПЗ «Гебзе» посетили Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан

4 апреля 2017 г., вторник

Совещание с представителями Организованной промышленной зоны «Гебзе» (Турция) во главе с директором Зейнеп Нил Сонмез состоялось 04.04.2017 в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан.

От Министерства экономики Республики Татарстан приняли участие заместитель министра Булат Хазиахметов и начальник отдела экономического анализа и проектного управления Ю.Р.Миннуллин.

В ходе совещания обсуждались вопросы инвестиционного потенциала Республики Татарстан, реализации принципа «одного окна» в Республике Татарстан, а также механизм сопровождения инвесторов на этапах инвестиционной деятельности.

 

ОПЗ «Гебзе» планирует принять участие в экономических проектах на территории Татарстана, в том числе и в проекте реализации Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра, основной задачей которого является использование выгодного географического положения региона. Реализация проекта будет способствовать развитию транспортного коридора «Европа – Западный Китай» и позволит обеспечить объединение транспортно-логистических систем и производственных площадок.

ОПЗ«Гебзе» расположена в одноименной провинции Гебзе, на границе между городами Стамбул и Коджаэли. Зона основана в 1986 году. В настоящее время зарегистрировано 156 компаний, 42 из которых являются зарубежными. Штат сотрудников составляет 22 тыс. человек. Это наиболее динамично развивающаяся турецкая ОПЗ, первая особая промышленная зона в Турции и в мире, полностью финансируемая инвесторами без привлечения кредитования. Экспорт предприятий зоны оценивается в сумму более 1 млрд. долларов США, инвестиции – в сумму до 1,35 млрд. долларов США.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International