Глава Корпорации малого и среднего предпринимательства Александр Браверман: Нигде еще не было такой активности и заинтересованности со стороны предпринимателей

22 марта 2017 г., среда

Сегодня в Казани состоялось совещание по вопросу использования возможностей систем и сервисов информационной и маркетинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, член правления, заместитель генерального директора Корпорации Наталья Ларионова и другие.

Представители предпринимательской среды могли задать все интересующие их вопросы напрямую Александру Браверману и другим участникам совещания.

По окончании совещания Александр Браверман и Ильдар Халиков пообщались с журналистами.

«Меня переполняют впечатления, - поделился, в частности, Александр Браверман. - Потому что 27 вопросов не было задано еще ни в одном субъекте Российской Федерации, и нигде еще не было такой активности и живой заинтересованности со стороны представителей малого и среднего бизнеса. И мы не на все вопросы сумели ответить…».

Глава корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства отметил высокую экономическую активность, желание открыть и продвигать свой бизнес со стороны предпринимателей Татарстана. «Высокая предпринимательская активность - это очевидно, - сказал он. - И хотя в Татарстане все структурировано и не бывает сюрпризов, для нас это стало сюрпризом».

В свою очередь, Ильдар Халиков заявил: «То, о чем так много говорили предприниматели, – свершилось. В стране не только появилась, но и работает Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса, это структура, которая смотрит не на экономику вообще, а именно на малый и средний бизнес. Самое важное, что Корпорация сегодня реально предлагает и финансовые продукты, и информационные продукты, ориентированные на предпринимательство. И также фактически предлагает и продукты продвижения тех товаров и услуг, которые производит малый и средний бизнес и которые выходят на рынок. Это очень важно. И третье, и самое важное – когда государственная структура приходит непосредственно к тем, кто пользуется ее услугами».

Ильдар Халиков также отметил, что сегодня здесь, в зале, были и те, у кого три человека в штате, и те, у кого пять человек. «Первое лицо федеральной структуры – Александр Браверман -отвечал на вопросы предпринимателей, объяснял, по какой схеме происходит выделение денежных средств предпринимателям, кредитование, и спрашивал - скажите, что еще мы делаем неправильно и что сделать чтобы было еще лучше? Сегодня состоялся такой разговор, который – я уверен – позволит как раз на многие из этих вопросов дать ответы».

Для справки:

Подобные встречи генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана с предпринимателями уже состоялись в Москве, Красноярском крае, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Мурманске и в других регионах страны.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. По состоянию на 2 марта 2017 года, Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 7170 гарантий и поручительств на сумму свыше 97,1 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 131,2 млрд рублей.

Подробнее о Корпорации МСБ - http://corpmsp.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International