Проводятся публичные консультации по проекту постановления Правительства Российской Федерации

16 марта 2017 г., четверг

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по  проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня видов медицинской деятельности, осуществление которой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не препятствует осуществлению розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Разработка проекта обусловлена необходимостью ограничения видов медицинской деятельности, при которых разрешается продажа алкогольной продукции при оказании услуг на территориях, прилегающих к зданиям, находящимся во владении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих медицинскую деятельность.

Предлагаемый к утверждению проектом перечень видов медицинской деятельности по мнению разработчиков проекта позволит сохранить необходимые условия для оказания гражданам наиболее востребованных видов медицинских услуг, а также  будет способствовать сокращению роста потребления алкогольной продукции.

Принятие проекта позволит предоставить возможность осуществления розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды медицинской деятельности, указанные в перечне, утверждаемом проектом

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным нормативным правовым актом на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Nail.Madiev@tatar.ru.