Заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов принял участие в заседании Совета Сармановского муниципального района

22 февраля 2017 г., среда

22 февраля состоялось заседание представительных органов Сармановского муниципального района Республики Татарстан по итогам социально-экономического развития в 2016 году и задачам на 2017 год, в котором принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.  От Министерства экономики Республики Татарстан на заседании Совета выступил с докладом заместитель министра экономики Булат Хазиахметов.

В своем выступлении он рассказал о проводимой Министерством экономики работе по поддержке инфраструктуры предпринимательства, существующих федеральных и региональных программах поддержки.

Кроме того, в выступлении была отмечена необходимость системного участия предпринимательского сообщества района в заявочном процессе, активного использования существующих возможностей Биржевой площадки и Портала МСП, развития профессиональных компетенций и навыков в рамках участия в образовательных программах (например, в проекте «Бизнес класс» Сбербанка России и компании «Google»).

Также заместитель министра призвал активно создавать Центры молодежного инновационного творчества в целях развития инженерно-технического творчества детей и молодежи, расширять участие предприятий в экспортной деятельности, что в конечном итоге влияет на конкурентную среду в районе.