Сборная Республики Татарстан по компетенции «Предпринимательство» посетила КИТПК

17.02.2017

Победители регионального этапа чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  по компетенции «Предпринимательство» посетили предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера Республики Татарстан – ГК «Кориб», КИП «Мастер», ООО «Форд Соллерс Холдинг» и Инжиниринговый центр КФУ.

В рамках проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в г.Казани проводится реализация концепции по подготовке сборной Республики Татарстан по компетенции «Предпринимательство».

Основной целью реализации данной концепции является решение задачи по совершенствованию системы профессионального образования для эффективного обеспечения кадрами экономики Республики Татарстан с учетом перспектив ее развития. Участие в движении WorldSkills является одним из наиболее действенных и эффективных механизмов решения данной задачи.

Победители были определены в феврале 2017 года на региональном этапе чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017.  Призерами соревнований стали 4 команды: золото – Юлия Сичевская и Карина Халеева; серебро – Нурислам Губаев и Алина Закирова, бронза – Никита Вассев и Анфиса Леонова, Алина Алтынбаева и Ранис Хафизов.