Заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов принял участие в заседании Совета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

17 февраля 2017 г., пятница

16 февраля состоялось очередное заседание Совета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан по теме  «Развитие личных подсобных хозяйств Высокогорского муниципального района на 2017-2019 гг.». В заседании принял участие Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

От Министерства экономики Республики Татарстан на заседании Совета выступил с докладом заместитель министра экономики Булат Хазиахметов.

В своем выступлении он подробно рассказал о проводимой Министерством работе по линии поддержки предпринимательства, инфраструктуре и программах поддержки, существующих на федеральном и региональном уровнях («Лизинг-грант», «Программа 6,5» и другие).

Заместитель министра призвал органы местного самоуправления совместно с предпринимательским сообществом района активнее участвовать в заявочном процессе, повышать эффективность закупочной деятельности и использовать существующие возможности Биржевой площадки и Портала МСП, повышать свои профессиональные навыки в рамках участия в образовательном проекте «Бизнес класс» Сбербанка России и компании «Google», развивать инфраструктуру инновационного предпринимательства посредством создания Центров молодежного инновационного творчества, расширять участие в экспортной деятельности, что в конечном итоге влияет на развитие конкуренции в районе.

Напомним, что в целях повышения конкуренции в Республике Татарстан в рамках реализации требований Стандарта развития конкуренции заключены соглашения с муниципальными образованиями о внедрении Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан. Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, созданию стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранению административных барьеров.

Согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан в разделе «Развитие конкуренции» - http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International