В многофункциональных центрах предоставления услуг республики граждане могут получить доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru)

10 февраля 2017 г., пятница

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.  

Для подтверждения своей учетной записи граждане республики могут обратиться в филиалы ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», которые имеются в каждом муниципальном районе и городском округе, с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС.  

МФЦ осуществляет подтверждение личных данных заявителя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), фактически регистрируя гражданина на Портале. Идентификация в ЕСИА занимает не больше двух минут. Через небольшой промежуток времени на мобильный телефон заявителю придет логин и пароль для доступа на Портал.

Кроме того, в МФЦ республики также предоставляются услуги федеральных органов власти (Росреестр, Налоговая служба, МВД, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Служба служебных приставов), услуги органов ЗАГС, муниципальные услуги (например, по вопросам земельно-имущественных отношений, архитектуры, архива и т.д.) и другие услуги.

Более подробная информация о работе МФЦ, контактные данные и режим работы филиалов, а также информация о предоставляемых услугах размещены на Портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International