В Набережных Челнах состоялся День открытых дверей ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО»

9 февраля 2017 г., четверг

Сегодня в Набережных Челнах состоялся День открытых дверей ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» - члена Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Предприятие образовано в 2002 году с целью оказания услуг по профессиональной термической обработке деталей и заготовок для производителей автокомпонентов к легковым и грузовым автомобилям.

Одним из основных достижений предприятия является заключение договоров на оказание услуг по термической обработке с предприятиями, поставляющими свою готовую продукцию и комплектующие на конвейеры ПАО «КАМАЗ», ОАО «АВТОВАЗ», известными своим требованием к качеству и ритмичности поставок.

Политика ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» заключается в постоянном совершенствовании технологических процессов, путем максимальной их автоматизации и замены устаревшего термического оборудования на более высокотехнологичное и энергоэффективное с учетом использования современных технических решений и разработок отечественных и зарубежных предприятий. Это способствует снижению себестоимости выполняемых услуг и повышению их качества.

В рамках мероприятия состоялась презентация Центра коллективного пользования - оборудования ионного-плазменного азотирования и карбонитрирования в импульс-плазме, закупленного в рамках оказанной в 2015 году господдержки развитию Камского инновационного территориально-производственного кластера. Оборудование позволяет производить химико-термическую обработку изделий, деталей и инструментов, в результате которой происходит диффузионное насыщение поверхностного слоя азотом при температуре 400-600 С. Данная технология значительно увеличивает прочность, износостойкость, а также антикоррозионные свойства изделий. Также в рамках мероприятия представлена информация о льготных условиях пользования для членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан и доклад о перспективах развития предприятия.

Кроме того, был обсужден вопрос получения ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» статуса резидента ТОСЭР г.Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International