Заместитель министра экономики Булат Хазиахметов принял участие в итоговой коллегии Государственного комитета РТ по тарифам

2 февраля 2017 г., четверг

Итоговая коллегия Госкомитета по тарифам РТ «Об основных результатах деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в 2016 году и задачах на 2017 год» состоялась 1 февраля.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, депутат Госдумы Александр Сидякин, Секретарь Совета Безопасности Республики Татарстан Айрат Шафигуллин, заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, заместитель министра экономики Булат Хазиахметов и другие.

С основным докладом выступил председатель Госкомитета  Республики Татарстан по тарифам Марат Зарипов. Он отметил, что в 2016 году было принято более 9 тысяч тарифных решений и более 120 тысяч показателей региональных стандартов оплаты жилищно-коммунальных услуг.

«При установлении тарифов Госкомитетом учитывались только экономически обоснованные затраты организаций. Общий экономический эффект от госрегулирования тарифов, то есть та сумма, на которую Госкомитет уменьшил затраты регулируемым организациям при принятии тарифных решений – 18 млрд рублей», – рассказал в своем докладе председатель.

Далее с докладами о планируемых изменениях законодательства выступил Александр Сидякин, а после результатами своей деятельности поделились директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов и заместители гендиректоров ОАО «Сетевая компания» и ООО «Осиновская теплоснабжающая компания» Наталья Назарова и Андрей Ниясов соответственно.

Напомним, что мероприятия по передаче в управление частным операторам на основе концессионных соглашений объектов жилищно-коммунального хозяйства всех государственных и муниципальных предприятий, осуществляющих неэффективное управление, включены в принятую дорожную карту по содействию развитию конкуренции в рамках реализации Стандарт развития конкуренции.

Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, созданию стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранению административных барьеров.

Согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена в разделе «Развитие конкуренции» - http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

Добавим, что с более подробной информацией о прошедшей коллегии можно ознакомиться на сайте Госкомитета в разделе «О Госкомитете» - «Коллегия Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам»:http://kt.tatarstan.ru/rus/2017-god.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International