В Казани прошло мероприятие экспортной тематики: Практикум: «Несырьевой экспорт»

31 января 2017 г., вторник

30 января в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан прошло мероприятие экспортной тематики: практикум «Несырьевой экспорт». Мероприятие проводилось Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, экспортным агентством «АБК Директ», Фондом развития международной торговли при поддержке Министерства экономического развития России и федерального отделения общественной организации «Деловая Россия».

Практикум проводился в рамках образовательного тура для экспортёров. Подобные мероприятия пройдут еще в 19 городах Российской Федерации. На Практикуме эксперты ВЭД освещали актуальные вопросы экспортной деятельности:

- Какие программы гос. поддержки уже работают, какие появятся в 2017 году?

- Каков самый короткий и экономичный путь компании-экспортера за рубеж?

- Как проанализировать перспективы товара за рубежом, где искать покупателей?

- Наиболее распространенные ошибки экспортеров. Как их избежать?

- Как максимально застраховаться от рисков при международной сделке?

В качестве эксперта ВЭД, участие в работе Практикума принял начальник отдела развития экспорта Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Кирилл Кирилин.

Напоминаем, что Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортноориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на бесплатное обучение в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсам «Правовое обеспечение экспортной деятельности» и «Документационное обеспечение экспортной деятельности», которые пройдут 7 февраля 2017 года в Центре бизнес-инкубирования г. Набережные Челны (г. Набережные Челны, бульвар Энтузиастов, д. 11 (3/08). Начало в 10.00. Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте https://exportedu.ru/events.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан организует участие субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках различного формата, предлагает предпринимателям представлять свою продукцию на зарубежных рынках и оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров. Более подробную информацию об услугах Центра поддержки экспорта РТ можно получить на сайте http://export-rt.ru.