В МФЦ доступна новая услуга по оформлению «карты водителя для цифрового тахографа с блоком СКЗИ» (средство криптографической защиты информации)

16 декабря 2016 г., пятница

В настоящее время во всех офисах «Мои документы» (МФЦ) Республики Татарстан доступна  новая услуга по оформлению карты водителя для цифрового тахографа, оснащенного СКЗИ (средством криптографической защиты информации). 

Карта водителя является индивидуальной для каждого физического лица, управляющего транспортным средством конкретной организации и необходима для идентификации личности шофера. На персонализированный чип записывается режим работы водителя, параметры движения транспортного средства и другая информация. Наличие данной карты обусловлено требованиями законодательства, которое предписывает оборудовать тахографами пассажирский и грузовой транспорт, которым владеет компания-перевозчик (приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 № 36).

Получить индивидуальную карту могут владельцы автотранспорта - физические лица, которые достигли совершеннолетия. Для подачи заявления на оформление карты водителя и получения готового результата можно обратиться в любой из 50-ти филиалов МФЦ, функционирующих в каждом муниципальном районе республики, в г.Казани и в г.Набережные Челны. 

Стоимость оформления карты составляет 2500 рублей. 

Для получения карты заявителю необходимо заполнить заявление и предоставить следующие документы: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- водительское удостоверение;
- СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета);
- ИНН (идентификационный номер налогоплательщика);
- документ, подтверждающий место работы водителя, с указанием юридического адреса транспортной компании;
- доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная (в случае обращения представителя).
- черно-белое фото водителя размером 3,5 на 4,5 см. (фото в анфас на белом фоне). 
- квитанция об оплате.

Срок изготовления карты составляет 40 календарных дней – при первичном изготовлении, при утере карты – 54 календарных дня.

Более подробная информация о работе МФЦ, контактные данные и режим работы филиалов, а также предоставляемые услуги размещены на Портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International