Предприниматели Татарстана приглашены к участию в конкурсе на присуждение «Премии развития – 2017»

3 декабря 2016 г., суббота

Внешэкономбанк объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе инвестиционных проектов «Премия развития – 2017». В следующем году церемония вручения наград за реализацию национально значимых инвестиционных проектов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2017» (27-28 февраля 2017 г).

Конкурс проводится в 6 номинациях:

  • Лучший инфраструктурный проект;
  • Лучший проект в отраслях промышленности;
  • Лучший проект по комплексному развитию территорий;
  • Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий;
  • Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий;
  • Лучший экспортный проект.

Заявки на участие в Конкурсе 2017 года принимаются с 28 ноября 2016 года по 15 декабря 2016 года. Условия проведения Конкурса, требования к проектам – участникам и исполнителям, а также конкурсная документация размещена на официальном сайте Конкурса.

Республика Татарстан из года в год занимает лидирующие позиции по числу поданных заявок на участие в конкурсе «Премии развития» от Приволжского федерального округа. В 2016 году на рассмотрение было представлено 26 проектов, из которых сразу три прошли в финал конкурса по номинациям «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий», «Лучший проект в отраслях промышленности» и «Лучший инфраструктурный проект». В 2015 году проект от Республики Татарстан стал лауреатом Премии в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий». Это - проект «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» от компании ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно получить по телефону 8 (495) 721-18-63 или отправив вопрос через форму обратной связи.

Конкурс на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России (Премия развития) был учрежден государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в 2012 г. «Премия развития» – это профессиональная награда, присуждаемая юридическим и физическим лицам за заслуги в области реализации крупных национально значимых инвестиционных программ и проектов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International