В Министерстве экономики Республики Татарстан прошло совещание по участию в конкурсе «Развитие-НТИ»

5 октября 2016 г., среда

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу участия в конкурсе по программе «Развитие-НТИ». В мероприятии принял участие региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергеем Юшко.

Совещание провел заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.

В ходе совещания представители малого и среднего бизнеса задавали вопросы, которые возникают при заполнении заявки для участия в данном конкурсе.

Напоминаем, что Фондом содействия объявлен конкурс «Развитие – НТИ». В процессе проведения Конкурса планируется отбор проектов, предполагающих выполнение НИОКР в целях реализации дорожных карт  Национальной технологической инициативы НТИ, одобренных Президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России по направлениям:

Аэронет;

Автонет;

Маринет;

Нейронет;

Энерджинет (при условии одобрения данной дорожной карты до 30.09.2016).

Приоритет при отборе будет отдаваться НИОКР, направленным на преодоление существующих технологических барьеров для реализации дорожных карт и/или развитие приоритетных технологических направлений НТИ при условии внебюджетного софинансирования (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта.  Размер гранта – до 20 млн. рублей.

Заявки принимаются до 30 октября 2016 года.

Подать заявку можно через автоматизированную систему по адресу: http://online.fasie.ru.

Ознакомиться  с  условиями участия в конкурсе можно на сайте ФГУП «Фонд содействия инновациям» www.fasie.ru.

За более подробной информацией можно обратиться к региональным представителям Сергею Владимировичу Юшко 8 (843) 570-68-40 и Петру Петровичу Баскевичу 8 (843) 510-51-50.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International