Агентство стратегических инициатив проводит прием заявок на участие в Национальной технологической инициативе

12 марта 2015 г., четверг

Если Вы обладаете экспертными знаниями, готовы внести вклад в проектирование прорывных рынков будущего, присоединяйтесь к команде по разработке Национальной технологической инициативы (НТИ).


В 2015 году ключевой точкой проектирования и сборки Дорожных карт НТИ станет «Форсайт-флот», который ориентировочно пройдет 13-17 мая 2015 года.


«Мы обязаны думать о том, как мы будем решать перспективные проблемы. В этой связи предлагаю реализовать национальную технологическую инициативу. На основе долгосрочного прогнозирования необходимо понять, с какими задачами Россия столкнется через 10-15 лет, какие передовые решения потребуются для того, чтобы обеспечить национальную безопасность, качество жизни людей, развитие отраслей нового технологического уклада», – Владимир Путин.


Национальная технологическая инициатива – это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. НТИ будет включать системные решения по определению ключевых технологий, необходимых изменений в области норм и правил, работающих мер финансового и кадрового развития, механизмов вовлечения и вознаграждения носителей необходимых компетенций. Выбор будет проводиться с учетом основных трендов мирового развития исходя из приоритета сетевых технологий, сконцентрированных вокруг человека, как конечного потребителя.


В разработку НТИ будут вовлечены технологические предприниматели, проектные, творческие команды; динамично развивающиеся технологические компании, готовые впитывать новые разработки; ведущие университеты; исследовательские центры; крупные деловые объединения страны; институты развития, экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства. Модель НТИ должна быть представлена Президенту Российской Федерации на рассмотрение в июле 2015 года.


С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте LEADER–ID.RU: https://leader-id.ru/specials/national-technology-initiative/.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International