По результатам конкурса 104 сельских поселения Республики Татарстан получат гранты

13 ноября 2013 г., среда

В Республике Татарстан состоялся конкурс на предоставление грантов сельским поселениям. В конкурсе участвовало 217 сельских поселений из 43 районов Республики Татарстан.

При проведении Конкурса сельские поселения оценивались по следующим показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления: естественный прирост населения, налоговые и неналоговые доходы сельского поселения на одного жителя, количество субъектов малого и среднего предпринимательства (на 100 человек), количество поголовья крупного рогатого скота, ввод жилья на одного жителя сельского поселения, доля протяженности дорог с твердым покрытием в общей протяженности дорог сельского поселения, количество преступлений, совершенных на территории сельского поселения (на 100 человек).

По итогам конкурса победителями признаны 104 сельских поселения, каждое из которых получит по 1 млн.рублей бюджетных средств. Количество грантов каждому муниципальному району определялось в зависимости от численности населения сельских поселений, входящих в состав соответствующего района: 2 гранта – при численности населения сельских поселений до 22 тысяч человек, 3 гранта – при численности населения сельских поселений свыше 22 тысяч человек.

Грантовые средства могут быть направлены на укрепление материально-технической базы объектов непосредственного жизнеобеспечения сельских поселений Республики Татарстан, обустройство объектами социальной инфраструктуры и внешнего благоустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, и решение иных социально значимых вопросов сельских поселений Республики Татарстан.