В Республике Татарстан прошла стажировка менеджеров из Франции

14 октября 2013 г., понедельник
В рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров с 6 по 12 октября 2013 года в Республике Татарстан проходили стажировку пять французских менеджеров.
Программа пребывания стажеров была насыщенной образовательными, деловыми и культурными мероприятиями.
В начале визита в Министерстве экономики Республики Татарстан под председательством заместителя министра экономики Айрата Шамсиева была проведена встреча стажеров с представителями правительственных и деловых кругов республики. Участники стажировки получили исчерпывающую информацию социально-экономическом развитии республики, текущих и перспективных направлениях бизнеса с участием иностранных инвесторов. В ходе круглого стола были внесены ряд предложений по посещению стажерами профильных министерств и организаций республики с целью получения информации о возможных направлениях взаимодействия.
В течение недели для стажеров были проведены групповые мероприятия: семинар на тему «Основные принципы кросс-культурной коммуникации», биржа контактов с предприятиями в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан, знакомство с возможностями и условиями работы выставочного центра «Казанская ярмарка».
Также в соответствии с направлениями деятельности стажеров были посещены торговые центры Казани с целью маркетингового обзора рынка косметики, ювелирных изделий и цикория. Французские менеджеры знакомились с ассортиментом и ценой представленной продукции.
С целью установления долгосрочных экономических контактов для стажеров были организованы 22 индивидуальных посещения предприятий и организаций республики.
11 октября 2013 года в Министерстве экономики Республики Татарстан с менеджерами из Франции была проведена встреча по обсуждению итогов стажировки. Участникам были вручены сертификаты о прохождении стажировки на предприятиях Республики Татарстан.
Стажеры отметили насыщенность программы. За время стажировки были осуществлены важные деловые контакты, достигнуты договоренности о сотрудничестве. Так Cyrille le Grix (Сирилл Ле Гри), встречаясь с представителями организаций архитектуры и градостроительства, получил приглашение для участия в проектировании зданий для нового города Иннополис, Florence Sellin (Флоранс Селлин) договорилась с руководством парфюмерной компании о разработке химической формулы для нового аромата, опыт переработки цикория стажера Danuta Leveque (Данута Левеку) заинтересовал представителей пищевой промышленности.
Большинство менеджеров в ближайшее время планируют вернуться в Татарстан для реализации своих проектов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International