января 2018 г.
среда

В период с 30 по 31 января 2018 года Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Камского центра кластерного развития Республики Татарстан формируется делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в г. Москву.

Под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 16 января 2018 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту федерального закона федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

В первый день форума состоялся открытый диалог «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления».

Модератором дискуссии выступил председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Изменения, устанавливающие применение риск-ориентированного подхода при проведении метрологического надзора, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации № 1643 от 26.12.2017 и вносят изменения в Положение об осуществлении данного вида надзора. Данный документ был разработан Минпромторгом России в целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Соответствующие изменения вносятся Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2017 № 1668 в Положение об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции. Данный документ подготовлен МВД России в целях реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Владимира Путина с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке ВДНХ (Москва, ВДНХ, пав. 75) состоится Всероссийский форум «Наставник».

Форум проводится с целью развития движения наставничества, а также поиска и сбора лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в регионах России.